Baku X

Latest version: v1.4 (2020)

Post Reply
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Здравствуйте!

Очень благодарен Вам за скорый ответ!
Огромное спасибо за Baku X - эти края хорошо знакомы, поэтому этот сценарий мне особо дорог.

Вчера приобрел его на Simmarket (ORDER Number: 2875162).
Я использую Windows 8.1, FSX-Steam Edition.

Сценарий устанавливал от имени администратора и при отключенном антивирусе. При установке выбрал опцию FSX, а не FSX-SE (Dual mode only), так как на компьютере установлен только FSX-Steam Edition. Все остальные опции оставил без изменений.

Сам Баку и близлежащие аэропорты выглядят замечательно, но из симулятора исчезли Габала, Гянджа, Агстафа, Дольяр, Ленкорань и т.д, а также некоторые аэропорты Грузии: Курдгелаури, Вазиани.

Вся территория Азербайджана осталась в дефолтном виде (за исключением самого Баку) и со значительными потерями еще и в Грузии.
На карте остались только некоторые навигационные точки: например NDB Гянджи. Но самих ВПП и объектов аэропортов нет не на карте ни в самом симуляторе.

Проверил структуру библиотеки - вроде все нормально. Не могу понять в чем причина.
Помогите пожалуйста!
С уважением
User avatar
Martin_Starski
200+ posts
200+ posts
Posts: 3365
Joined: Monday 24 Sep 2012, 11:11
Name: Marcin
Location: Warszawa

Re: Baku X

Post by Martin_Starski »

В последней обновленной версии мы полностью удалим фотографический фон страны и оставим только город Баку.по просьбе наших клиентов. Описание, видимо, было обновлено некорректно, извините за это.

Тем не менее, если вы все еще хотите иметь ортоphoto для всей страны, вы можете найти его здесь: http://www.drzewiecki-design.net/prodARCHIVE.htm
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Добрый день, Мартин!

Большое Вам спасибо за поддержку и ссылку для загрузки дополнительного контента для Baku X!
То-есть с установкой сценария, у меня все в порядке (переустанавливать или что-то ремонтировать не требуется). Я Вас правильно понял?

Поясните пожалуйста:

-Являются ли перечисленные мною проблемы, следствием установки Baku X? Так как фотографический фон Азербайджана, за исключением самого Баку, отсутствует и сейчас,(чтобы я не искал других причин).

- Появятся ли, при обновлении о котором Вы говорите, исчезнувшие аэропорты Азербайджана (после установки Baku X, в моем симуляторе остались только Heydar Aliev, Kala Air Base, Zabrat) и Грузии (исчезли Вазиани и Курдгелаури).

-Как правильно установить дополнительный контент, который Вы порекомендовали? Появятся ли после установки, Вазиани и Курдгелаури и аэропорты Азербайджана?

Извините пожалуйста за подробные вопросы, просто привык, что в моем симуляторе полный порядок :)

Еще раз, большое Вам спасибо!
User avatar
DD Stanislaw
Administrator
Administrator
Posts: 6260
Joined: Monday 15 May 2006, 10:07
Name: Stanisław
Location: Warsaw, Poland

Re: Baku X

Post by DD Stanislaw »

Добрый день Сергей.
Продукт «Баку Х» в настоящее время включает только район Баку и не включает другие аэропорты. Вначале это действительно была большая территория и больше аэропортов, однако это оказалось для нас совершенно непрактичным. Если вы все еще хотите получить этот дополнительный контент, вы можете загрузить «Baku X Extract» по ссылке, предоставленной Мартином, и просто установить его, как если бы вы устанавливали любой другой сценарий.

Обратите внимание, мы не работали ни с одним аэропортом Грузии.
Image
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Добрый день, Станислав!

Простите, может я не совсем ясно формулирую свою проблему.
Меня больше всего беспокоит, почему исчезли из симулятора аэропорты, которые к Баку не имеют никакого отношения. Только-что полностью удалил Baku X, но дефолтные аэропорты Грузии и Азербайджана все-равно не появились, а Баку исчез вообще.

Насколько я понимаю, любой платный сценарий, перед установкой всегда сам создает backup.
Что теперь нужно делать? Полностью переустанавливать симулятор? Вы же понимаете, что это значит!

Заранее благодарен за рациональный совет.
С уважением
User avatar
Martin_Starski
200+ posts
200+ posts
Posts: 3365
Joined: Monday 24 Sep 2012, 11:11
Name: Marcin
Location: Warszawa

Re: Baku X

Post by Martin_Starski »

Вы писали, что Баку виден - нет фототекстуры Азербайджана и местных аэропортов. Если это так, пожалуйста, установите дополнительный скрипт, который я указал ранее. Если проблема не исчезла, покажите это как снимок экрана.
User avatar
DD Stanislaw
Administrator
Administrator
Posts: 6260
Joined: Monday 15 May 2006, 10:07
Name: Stanisław
Location: Warsaw, Poland

Re: Baku X

Post by DD Stanislaw »

То есть вы говорите, что после установки Баку грузинские аэропорты исчезли? Я не понимаю, как такое могло случиться на самом деле...
Image
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Станислав, Мартин, День добрый!

Спасибо за возможность общаться по-русски. 'Это радует, что славяне общаются по-славянски! Когда-то неплохо знал польский, но уже подзабыл, к сожалению.

В Стиме есть возможность проверять целостность файлов (слава Богу!).
Я полностью удалил Баку х, восстановил поврежденные файлы и все исчезнувшие аэропорты появились снова и в прежднем (дефолтном виде) - с асфальтным покрытием и инфраструктурой.

Сегодня снова установил Баку Х и они исчезли опять. Вернее - на местности в симуляторе они существуют, но без асфальтного покрытия и зданий. А в меню симулятора их нет вообще. Это значит, что назначить вылет из них я не могу, GPS также их не видит.

Такое ощущение, что инсталлятор Баку их чем-то подменяет (после установки Баку, они изображены на карте как частные, мелкие грунтовые полосы - просто кружочком без полосы) Например Нахичевань, Гянджа. Но Гянджа - международный аэропорт!!!

Изображения прикрепил. Пропажа Азербайджанских аэропортов, еще поддается какой-то логике... Ну а Грузинские тут причем???

С уважением
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Станислав, Мартин, доброго времени суток!

Вчера, после повторной установки Баку, я попробовал снова восстановить целостность файлов через Steam. Пропавшие аэропорты появились как на скриншотах, которые я прислал. Затем я выключил компьютер и вернулся к нему через пару часов. Когда запустил симулятор, то был очень удивлен - все пропавшие аэропорты оказались на своих местах! Я сам, до сих пор этого не могу понять. Прямо чудеса какие-то, которые возможны наверное только в России!

Могу пояснить лишь следующее:
-в одном из файлов scenery_BAK, который отражает библиотеку до исчезновения проблемы, в записи Баку отсутствовала строка Required=FALSE. Не знаю, могло-ли это как-то влиять.
-я не смог найти файла uninstall_Baku, а на диске, через панель управления Windows, не нахожу записи об инсталляции.

Подскажите пожалуйста, где прописывается Баку X?
После установки вносятся изменения в в папке FSX/texture. То-есть при удалении сценария не с помощью Uninstall_Baku, в этой папке остаются какие-то файлы? Если да, то какие?

Я просто хочу найти причину, уже решенной проблемы. Может она не в самом Baku X, а где-то у меня. В таком случае, я обязательно выражу Вам свои извинения!

С уважением!
User avatar
Martin_Starski
200+ posts
200+ posts
Posts: 3365
Joined: Monday 24 Sep 2012, 11:11
Name: Marcin
Location: Warszawa

Re: Baku X

Post by Martin_Starski »

Мы рады, что теперь все работает.
Сергей wrote: Monday 06 Dec 2021, 22:26Required=FALSE
Это могло быть причиной. Сложно сказать, почему это произошло.
Сергей wrote: Monday 06 Dec 2021, 22:26 файла uninstall_Baku
У нас нет деинсталлятора. Просто удалите библиотеку и папку с диска.
User avatar
Martin_Starski
200+ posts
200+ posts
Posts: 3365
Joined: Monday 24 Sep 2012, 11:11
Name: Marcin
Location: Warszawa

Re: Baku X

Post by Martin_Starski »

Сергей wrote: Monday 06 Dec 2021, 22:26какие-то файлы?
Это старый продукт, мы точно не помним, тем более что мы больше не поддерживаем FSX. Наши файлы не должны перезаписывать файлы по умолчани. Теоретически вы можете установить файлы себе в папку, отличную от FSX, и тогда вы увидите, какие из них скопированы в FSX.
User avatar
DD Stanislaw
Administrator
Administrator
Posts: 6260
Joined: Monday 15 May 2006, 10:07
Name: Stanisław
Location: Warsaw, Poland

Re: Baku X

Post by DD Stanislaw »

У вас есть эта папка?

%FsFolder%\Scenery\0702\scenery\OriginalBackupBakuX

Точно не помню, для чего это было, но 4 базовых файла действительно перезаписаны. В папке "OriginalBackupBakuX" вы должны найти оригиналы.
Image
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Станислав, Мартин, добрый вечер!

Очень благодарен Вам за детальный ответ!

Да, указанные Вами папки существуют, с указанными Вами файлами. В общем, все неприятности - позади. Наше с Вами хобби - оно такое! Прикрепленная мною картинка - как символ издержек этого удовольствия.
Главное - познакомился с хорошими людьми!

Хотел еще уточнить: В инсталяторе есть опция "Custom Global Environment Map (an airport insteed mountains). Дословный перевод я понимаю, но не могу понять практический смысл этой опции.

Наше общение на форуме, получилось довольно объемным. Если считаете что-то, из моих сообщений, не обязательным для публичного прочтения, то можете удалить по своему усмотрению.

Еще раз спасибо!
С уважением
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Martin_Starski
200+ posts
200+ posts
Posts: 3365
Joined: Monday 24 Sep 2012, 11:11
Name: Marcin
Location: Warszawa

Re: Baku X

Post by Martin_Starski »

Сергей wrote: Tuesday 07 Dec 2021, 17:54 "Custom Global Environment Map
Боюсь, мой русский не достаточно хорош, чтобы объяснить это. При выборе этой функции должно быть описание. Это просто замена отражающей текстуры (с горами).

Спасибо за ваши добрые слова .
Сергей
5-12 posts
5-12 posts
Posts: 9
Joined: Friday 03 Dec 2021, 02:30
Name: Сергей
Location: UWGG

Re: Baku X

Post by Сергей »

Мартин, спаибо!

Наверное эта функция актуальна, если установлена вся территория Азербайджана (для аэропортов, которые в непосредственной близости к горам, как я предполагаю Гянджа например).

Русский у Вас отличный! Большое Вам спасибо, еще раз за это!
А я в Польше прожил почти пять лет, школу там заканчивал, в г.Легница. До сих-пор остались очень теплые воспоминания о Польше и ее людях. А еще у Вас очень вкусные были яблоки, оранжада и мороженное :)
Post Reply